5 stanze casa di 95m² a Forte dei Marmi

Comune Forte Dei Marmi - Servizio Urbanistica ed Edilizia Privata, Via Lorenzo Giglioli, 55042 Forte dei Marmi LU, Italy

7.500 € / mese

Periodo di affitto: illimitato
Disponibile da: il prima possibile

Villa in affitto a Forte dei Marmi via Lorenzo Giglioli, 70, terrazzo, lavatrice, aria condizionata - TrovaCasa

Splendida Villetta Bifamiliare sita in un contesto di estrema tranquillità e privacy, nella Vaiana di Forte dei Marmi, a circa 3 km di distanza dal mare. Si sviluppa su due livelli, entrambi fuori terra, ed è così disposta: All'esterno troviamo una veranda coperta fornita con tavolo da pranzo, pozza esterna e lavatrice, oltre che posto bici con rastrelliera. All'interno ci accoglie una sala da pranzo con cucina attrezzata, disimpegno, un bagno con doccia, una camera matrimoniale, ed una ulteriore camera matrimoniale con bagno con doccia en-suite, con accesso anche indipendente, direttamente dall'esterno. Al piano primo, soppalcato, troviamo un salotto con divano-letto matrimoniale, un bagno con doccia e ripostiglio. La villetta è inoltre dotata di aria condizionata. Disponibile per l'affitto nei mesi di agosto e settembre.

Tipo di proprietà

casa

Camere

5

Dimensioni

95 m²

Prezzo

7.500 €

Periodo di affitto

illimitato

Disponibile da

il prima possibile

Fronte mare

Terrazza

Prezzo per m²

79 €

Mappa

L'annuncio si trova in Comune Forte Dei Marmi - Servizio Urbanistica ed Edilizia Privata, Via Lorenzo Giglioli, 55042 Forte dei Marmi LU, Italy

Caricamento mappa

Annuncio correlato a Forte dei Marmi

4 camere da letto casa di 90.0 m² - Spazio abitativo accogliente

4 stanze casa di 90m²

Via Duca d'Aosta, 55042 Forte dei Marmi LU, Italy

6.000 € / mese

4 camere da letto casa di 98.0 m² - Spazio abitativo accogliente

4 stanze casa di 98m²

55042 Forte dei Marmi LU, Italy

6.000 € / mese

6 camere da letto casa di 220.0 m² - Spazio abitativo accogliente

6 stanze casa di 220m²

Forte dei Marmi, Lucca, Italy

6.000 € / mese

Esplora le ricerche di affitto d'immobili vicino a te

Casa (95.0 m²) in affitto a Forte dei Marmi (Comune Forte Dei Marmi - Servizio Urbanistica ed Edilizia Privata, Via Lorenzo Giglioli, 55042 Forte dei Marmi LU, Italy) - rentola.it