Pubblicato 2 giorni fa

1 stanza appartamento di 81m² a Acireale

La Curva, Lungomare Mario Martinez, 95024 Acireale CT, Italy

7.500 € / mese

Periodo di affitto: illimitato
Disponibile da: il prima possibile

Vacanza (Affitto) Bungalow / Piazzola, in zona CAPOMULINI, ACIREALE

Nel cuore di Capo Mulini, comune di Acireale, in una delle zone marinare più esclusive e tranquille del capoluogo Etneo, Rama Immobiliare propone in affitto un delizioso bungalow immerso nel verde, situato in Via Nissoria 59. Condominio Torre Sant'Anna (Le casette) Questa proprietà di 80 mq circa, situata al piano terra, offre un ambiente accogliente e ben distribuito ed è composto da 1 camera con 2 posti letto e una cameretta matrimoniale , bagno e cucinotto, ideale per una coppia o una piccola famiglia. L'immobile si presenta in buone condizioni e viene locato arredato, pronto per essere abitato. La cucina è dotata di un pratico cucinotto, perfetto per preparare deliziosi pasti. Inoltre, per garantire il massimo comfort anche nei mesi più caldi, sono presenti ventilatori a tetto in tutte le stanze. Uno dei punti di forza di questa proprietà è l'ingresso indipendente che permette di godere di una maggiore privacy. All'esterno, troverete un giardino di esclusiva pertinenza di 120 mq circa, un'ottima soluzione per trascorrere momenti di relax all'aria aperta o per organizzare cene con amici e familiari. Incluso nel prezzo, sono disponibile 3 posti auto. Non lasciatevi sfuggire questa opportunità unica di locare questa soluzione indipendete con DISCESA A MARE PRIVATA. Contattateci per maggiori informazioni e per organizzare la tua visita! PREZZI ESTIVI: - Giugno, Luglio, Agosto e Settembre: Tot 7.500€ - Giugno, Luglio e Agosto: Tot 6.500€ TUTTO INCLUSO!!

Tipo di proprietà

appartamento

Camere

1

Dimensioni

81 m²

Prezzo

7.500 €

Periodo di affitto

illimitato

Disponibile da

il prima possibile

Arredati

Giardino

Prezzo per m²

93 €

Mappa

L'annuncio si trova in La Curva, Lungomare Mario Martinez, 95024 Acireale CT, Italy

Caricamento mappa

Esplora le ricerche di affitto d'immobili vicino a te