1 stanza monolocale di 48m² a Milano

Piazza Erculea 13, 20122 Milan MI, Italy

2.500 € / mese

Periodo di affitto: illimitato
Disponibile da: il prima possibile

Studio in affitto a Duomo, Milano

DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Scopri questo monolocale in affitto in Duomo, Milano, perfetto per le tue esigenze. L'appartamento è arredato, dotato di riscaldamento elettrico e aria condizionata regolabile individualmente per il massimo comfort. La cucina è completamente attrezzata con asciugatrice, forno e lavastoviglie. L'alloggio include utenze come acqua, gas e Wi-Fi, garantendo un'esperienza di affitto semplice e intuitiva. Non è consentito fumare e gli inquilini sono tenuti a mantenere la pulizia. Il Duomo è una zona centrale e iconica di Milano. Vicino all'appartamento, puoi esplorare splendide attrazioni turistiche come la Casa di Gaetano Negri, Palazzo Mellerio e la Torre Velasca. Questi monumenti sono a pochi minuti di distanza, offrendoti l'opportunità perfetta per immergerti nella storia e nella cultura di Milano.

Tipo di proprietà

monolocale

Camere

1

Dimensioni

48 m²

Prezzo

2.500 €

Periodo di affitto

illimitato

Disponibile da

il prima possibile

Arredati

Prezzo per m²

52 €

Mappa

L'annuncio si trova in Piazza Erculea 13, 20122 Milan MI, Italy

Caricamento mappa

Annuncio correlato a Milano

1 camera da letto appartamento di 61.0 m² - Spazio abitativo accogliente

1 stanza appartamento di 61m²

Via Molino delle Armi 19, 20123 Milan MI, Italy

2.000 € / mese

1 camera da letto appartamento di 80.0 m² - Spazio abitativo accogliente

1 stanza appartamento di 80m²

Via Galeazzo Alessi 10, 20123 Milan MI, Italy

2.000 € / mese

1 camera da letto monolocale di 50.0 m² - Spazio abitativo accogliente

1 stanza monolocale di 50m²

Viale Daniele Ranzoni, 20149 Milan MI, Italy

2.000 € / mese

Esplora le ricerche di affitto d'immobili vicino a te