1 stanza monolocale di 41m² a Milano

Via Federico Faruffini, 20149 Milan MI, Italy

2.106 € / mese

Periodo di affitto: illimitato
Disponibile da: il prima possibile

Monolocale Unico in Villa con Balcone

DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Affittasi monolocale arredato con 1 camera da letto in Via Faruffini. L'immobile si trova al piano terra. Completano la proprietà un divano letto matrimoniale e un balcone. Questo elegante studio di circa 42 mq finemente arredato si trova in una delle zone più residenziali di Miano a circa 10-15 minuti a piedi da City-Life. Lo studio è all'interno di una Villa che è stata costruita circa 100 anni fa, oggi completamente ristrutturata e rinnovata in tutte le sue parti sia esterne che interne. E' inoltre collegato a 300 metri a piedi da 2 importanti stazioni della Metropolitana Milanese

Tipo di proprietà

monolocale

Camere

1

Dimensioni

41 m²

Prezzo

2.106 €

Periodo di affitto

illimitato

Disponibile da

il prima possibile

Arredati

Balcone

Prezzo per m²

51 €

Mappa

L'annuncio si trova in Via Federico Faruffini, 20149 Milan MI, Italy

Caricamento mappa

Annuncio correlato a Milano

1 camera da letto appartamento di 68.98 m² - Spazio abitativo accogliente

1 stanza appartamento di 69m²

Via Tommaso Gulli, 20147 Milan MI, Italy

1.685 € / mese

1 camera da letto appartamento di 25.0 m² - Spazio abitativo accogliente

1 stanza appartamento di 25m²

Via Bergamo, 20135 Milan MI, Italy

1.690 € / mese

1 camera da letto monolocale di 29.0 m² - Spazio abitativo accogliente

1 stanza monolocale di 29m²

Via Adige 15, 20135 Milan MI, Italy

1.690 € / mese

Esplora le ricerche di affitto d'immobili vicino a te