1 stanza monolocale di 34m² a Milano

Arco della Pace 1 - Bertani, 7111_36606, 20154 Milan MI, Italy

2.000 € / mese

Periodo di affitto: illimitato
Disponibile da: il prima possibile

Monolocale in affitto ad Arco della Pace, Milano.

DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Situato nel vivace quartiere di Arco della Pace a Milano, questo monolocale splendidamente arredato offre una cucina attrezzata con elettrodomestici moderni, tra cui lavastoviglie e forno. Unità individuali di aria condizionata garantiscono un controllo confortevole della temperatura e l'acqua calda è disponibile a gas naturale. Si prega di notare che la connessione internet non è inclusa e che non è consentito fumare o ospitare animali domestici. Sebbene l'annuncio non sia stato verificato personalmente da Spotahome, ogni proprietario viene sottoposto a un accurato processo di verifica per garantire informazioni affidabili e alloggi di qualità. Arco della Pace è un quartiere storico di Milano, che offre una vicinanza impareggiabile a famose attrazioni come il Memoriale Selvatico e Porta Sempione. Altri siti degni di nota come il Ponte delle Sirenette, il Teatro Continuò di Alberto Burri e la Torre Branca sono a pochi passi dalla proprietà. Vivere qui vi immergerà nella ricca cultura e storia di Milano, offrendovi al contempo i comfort quotidiani. Prenotate con Spotahome per un'esperienza di affitto senza intoppi.

Tipo di proprietà

monolocale

Camere

1

Dimensioni

34 m²

Prezzo

2.000 €

Periodo di affitto

illimitato

Disponibile da

il prima possibile

Arredati

Prezzo per m²

59 €

Mappa

L'annuncio si trova in Arco della Pace 1 - Bertani, 7111_36606, 20154 Milan MI, Italy

Caricamento mappa

Annuncio correlato a Milano

1 camera da letto appartamento di 30.0 m² - Spazio abitativo accogliente

1 stanza appartamento di 30m²

Overdrive Milano Palmanova, Via Palmanova 183, 20132 Milan MI, Italy

1.600 € / mese

1 camera da letto monolocale di 50.0 m² - Spazio abitativo accogliente

1 stanza monolocale di 50m²

Drogheria Sociale, Via Giulio e Corrado Venini 53, 20131 Milan MI, Italy

1.600 € / mese

1 camera da letto appartamento di 65.0 m² - Spazio abitativo accogliente

1 stanza appartamento di 65m²

Piazza Carlo Mirabello 2, 20121 Milan MI, Italy

1.600 € / mese

Esplora le ricerche di affitto d'immobili vicino a te