Pubblicato ieri

1 stanza monolocale di 37m² a Firenze

Borgo Santi Apostoli 58 R, 50123 Florence FI, Italy

2.200 € / mese

Periodo di affitto: illimitato
Disponibile da: il prima possibile

Monolocale arredato Centro storico

[ita] Disponibile da: Mensilità minime prenotabili: 1 Per prenotare l'annuncio clicca sul bottone "prenota Qui" [eng] Available from: Minimum months rental: 1 to book the listing click on the button 'book here' Located in the centre of Florence, a short distance from Palazzo Pitti and Palazzo Strozzi, Apostoli Charme offers free Wi-Fi, air conditioning and comforts such as a stovetop and coffee maker. The property has garden and courtyard views, and is 600 metres from Santa Maria Novella. Private parking can be arranged at an additional cost. The flat features 1 bedroom, a flat-screen tv, a fully equipped kitchenette with a microwave and fridge, a washing machine, and 1 bathroom with bidet. Towels and bed linen are included. [Cancellation Policy] Your 1St rent will be 100% refunded if you cancel up to 60 days before the contract start date or you'll get a 50% refund if you cancel up to 30 days. [Politica di Cancellazione] il tuo 1° mese di affitto verrà rimborsato al 100% se cancelli fino a 60 giorni prima della data di inizio contratto, o riceverai un rimborso del 50% se cancelli fino a 30 giorni prima.

Tipo di proprietà

monolocale

Camere

1

Dimensioni

37 m²

Prezzo

2.200 €

Periodo di affitto

illimitato

Disponibile da

il prima possibile

Arredati

Prezzo per m²

59 €

Mappa

L'annuncio si trova in Borgo Santi Apostoli 58 R, 50123 Florence FI, Italy

Caricamento mappa

Annuncio correlato a Firenze

1 camera da letto monolocale di 45.0 m² - Spazio abitativo accogliente

1 stanza monolocale di 45m²

Via dei Fossi 7/B R, 50123 Florence FI, Italy

1.768 € / mese

1 camera da letto appartamento di 35.0 m² - Spazio abitativo accogliente

1 stanza appartamento di 35m²

Corso Street 55 R, 50122 Florence FI, Italy

1.775 € / mese

1 camera da letto appartamento di 67.68 m² - Spazio abitativo accogliente

1 stanza appartamento di 68m²

Via Ser Ventura Monachi 9b, 50121 Florence FI, Italy

1.780 € / mese

Esplora le ricerche di affitto d'immobili vicino a te