4 stanze appartamento di 45m² a Milano

Via Guido Guinizelli, 20131 Milan MI, Italy

1.100 € / mese

Periodo di affitto: illimitato
Disponibile da: 01-09-0026

Guinizelli 15

ITA COMPOSIZIONE IMMOBILE Bilocale completamente ristrutturato dotato di ogni comfort a 9 minuti di metropolitana dal DUOMO di Milano. L'appartamento di trova al 2’ piano in via Guinizzelli, 45 mq con balcone, aria condizionata e tutti gli elettrodomestici necessari. Nell'appartamento sono presenti: wi-fi, TV, Microonde, Piastra a induzione, Utensili da cucina. ZONA L'appartamento si trova a 2 minuti a piedi dalla fermata della metropolitana PASTEUR (metro rossa) Il costo dell'appartamento è così suddiviso: 1100€ canone di locazione 400€ utenze e spese condominiali Totale: 1500€ EN PROPERTY COMPOSITION Completely renovated one bed room apartment, 9 minutes by subway to DUOMO MILANO. The apartment is located on the 2nd floor in via Guinizelli, 45 m2 with balcony, air conditioning and all necessary appliances. In the apartment there are: Wi-Fi, TV, Microwave, Induction hob, Kitchen utensils. AREA The apartment is a 2-minute walk from the PASTEUR metro stop (red line) The cost of the apartment is divided as follows: 1100€ Rental cost 400€ utilities and condominium expenses Total: 1500€ Si ricorda che in caso di chiusura anticipata del contratto, sarà addebitata una tariffa amministrativa di 100€ per coprire le spese di gestione e pratiche amministrative. Please note that in case of early termination of the contract, an administrative fee of 100 euros will be charged to cover administrative and management costs.

Tipo di proprietà

appartamento

Camere

4

Dimensioni

45 m²

Prezzo

1.100 €

Periodo di affitto

illimitato

Disponibile da

01-09-0026

Balcone

Prezzo per m²

24 €

Mappa

L'annuncio si trova in Via Guido Guinizelli, 20131 Milan MI, Italy

Caricamento mappa

Annuncio correlato a Milano

3 camere da letto appartamento di 50.0 m² - Spazio abitativo accogliente

3 stanze appartamento di 50m²

Via Clusone, 29135 Milan MI, Italy

880 € / mese

3 camere da letto appartamento di 60.0 m² - Spazio abitativo accogliente

3 stanze appartamento di 60m²

Via Clusone, 29135 Milan MI, Italy

880 € / mese

3 camere da letto appartamento di 76.0 m² - Spazio abitativo accogliente

3 stanze appartamento di 76m²

Via Ferdinando Lassalle, 20141 Milan MI, Italy

880 € / mese

Esplora le ricerche di affitto d'immobili vicino a te