6 stanze appartamento di 125m² a Milano

Corso Europa, 20122 Milan MI, Italy

7.770 € / mese

Periodo di affitto: illimitato
Disponibile da: 16-02-0026

Europa

Splendido e moderno trilocale finemente arredato ubicato nelle immediate vicinanze di San Babila e Duomo. L'appartamento offre un ampio spazio abitativo con una zona living con cucina a vista, tavolo da pranzo e un comodo divano. Sono presenti inoltre due camere da letto con spaziose cabine armadio, di cui una matrimoniale e una con due letti singoli. Dotato di due bagni entrambi con cabina doccia. Ideale per chi è alla ricerca di una soluzione di confort e design, nel cuore della città. La cauzione è pari a una mensilità in caso di soggiorno inferiore a 6 mesi, a 2 mensilità in caso di soggiorno superiore ai 6 mesi. In caso di contratto a società il canone sarà aumentato del 20%. Check-in gratuito disponibile tutti i giorni dalle 15:00 alle 20:00. Al di fuori di questa fascia saranno applicati supplementi dai 20€ ai 50€.

Tipo di proprietà

appartamento

Camere

6

Dimensioni

125 m²

Prezzo

7.770 €

Periodo di affitto

illimitato

Disponibile da

16-02-0026

Prezzo per m²

62 €

Mappa

L'annuncio si trova in Corso Europa, 20122 Milan MI, Italy

Caricamento mappa

Annuncio correlato a Milano

6 camere da letto appartamento di 230.0 m² - Spazio abitativo accogliente

6 stanze appartamento di 230m²

Autentico, Corso Magenta 69, 20123 Milan MI, Italy

6.250 € / mese

5 camere da letto appartamento di 185.0 m² - Spazio abitativo accogliente

5 stanze appartamento di 185m²

Via Gustavo Modena 22, 20129 Milan MI, Italy

6.250 € / mese

Novità
6 camere da letto appartamento di 250.0 m² - Spazio abitativo accogliente

6 stanze appartamento di 250m²

Milano Repubblica, Piazza della Repubblica, 20124 Milan MI, Italy

6.250 € / mese

Esplora le ricerche di affitto d'immobili vicino a te