4 stanze appartamento di 70m² a Firenze

Lungarno Amerigo Vespucci 14, 50100 Florence FI, Italy

5.500 € / mese

Periodo di affitto: illimitato
Disponibile da: il prima possibile

Attico arredato con terrazzo Centro storico

Situato in una delle aree più suggestive della città, lungo l’elegante Lungarno, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento di nuova realizzazione con splendida vista sul fiume Arno e sulle colline toscane. Una soluzione abitativa unica, perfetta per chi desidera vivere immerso nel fascino autentico di Firenze senza rinunciare al comfort moderno. Descrizione l'immobile, con una superficie di circa 70 mq è composto da camera padronale, delizioso soggiorno, piccolo cucinotto e servizio. Spazi esterni Fiore all'occhiello della proprietà è il delizioso terrazzo con impareggiabile vista dell'arno, che garantisce uno scenario unico. Stato e finiture l’appartamento si presenta in condizioni eccellenti, caratterizzato da una cura meticolosa dei dettagli, arredi di design e finiture di alto livello. L’accurata scelta dei materiali e delle tonalità crea un ambiente elegante, armonioso e confortevole. Potenzialità d'uso Ottimo come punto di appoggio a Firenze o come soluzione abitativa temporanea per pubblico di alto livello, alla ricerca di un'unicità. Location Situato nel cuore del centro storico di Firenze, lungo il rinomato Lungarno, l’appartamento gode di una posizione privilegiata, a pochi passi dai principali monumenti, servizi e vie dello shopping. Un contesto unico, dove storia, arte e bellezza si fondono offrendo un’esperienza abitativa senza pari.

Tipo di proprietà

appartamento

Camere

4

Dimensioni

70 m²

Prezzo

5.500 €

Prezzo per m²

79 €

Mappa

L'annuncio si trova in Lungarno Amerigo Vespucci 14, 50100 Florence FI, Italy

Caricamento mappa

Annuncio correlato a Firenze

5 camere da letto appartamento di 100.0 m² - Spazio abitativo accogliente

5 stanze appartamento di 100m²

Piazza della Signoria, Florence FI, Italy

4.400 € / mese

3 camere da letto appartamento di 155.0 m² - Spazio abitativo accogliente

3 stanze appartamento di 155m²

Via delle Casine 19 R, 50121 Florence FI, Italy

4.500 € / mese

5 camere da letto appartamento di 140.0 m² - Spazio abitativo accogliente

5 stanze appartamento di 140m²

Via Maggio 28a, 50125 Florence FI, Italy

4.500 € / mese

Esplora le ricerche di affitto d'immobili vicino a te