2 stanze appartamento di 70m² a Roma

Via della Madonna del Riposo 42, 00167 Rome RM, Italy

5.000 € / mese

Periodo di affitto: illimitato
Disponibile da: il prima possibile

Attico arredato con terrazzo Aurelio/gregorio vii/ubaldi/san pietro

In zona Gregorio vii, nelle immediate vicinanze del quartiere Prati e a pochi passi dal Vaticano, proponiamo in locazione un elegante attico di 70 mq con vista panoramica, ideale per un pubblico internazionale esigente alla ricerca di una soluzione abitativa temporanea chiavi in mano. L’immobile, completamente arredato e pronto all’uso, coniuga design contemporaneo, funzionalità e comfort in ogni dettaglio. L’appartamento è così composto: • ingresso accogliente • luminoso soggiorno ideale per ricevere • cucina completamente attrezzata con zona pranzo • 1 camera matrimoniale • bagno con doccia e vasca idromassaggio • ampia terrazza panoramica con vista sui Castelli Romani: uno spazio raro nella zona, perfetto per momenti di relax o per lavorare all’aperto in totale tranquillità. Ideale per una persona singola o una coppia. Questa proprietà è particolarmente adatta a: • professionisti in relocation • manager e consulenti internazionali • expat in fase di trasferimento • diplomatici alla ricerca di una residenza nei pressi del Vaticano, anche per soggiorni temporanei Perché scegliere questo appartamento: • posizione strategica • soluzione “Chiavi in mano” • ambiente curato, riservato e conforme a standard internazionali Un’Opportunità rara per chi cerca qualità, posizione e comfort in una delle zone più richieste di Roma. Canone mensile: € 5. 000 il canone include utenze (luce, acqua, gas), Wi-Fi e servizio di pulizia settimanale con personale dedicato. L’immobile viene affittato sia per brevi periodi che per locazioni a lungo termine.

Tipo di proprietà

appartamento

Camere

2

Dimensioni

70 m²

Prezzo

5.000 €

Periodo di affitto

illimitato

Disponibile da

il prima possibile

Arredati

Terrazza

Prezzo per m²

71 €

Mappa

L'annuncio si trova in Via della Madonna del Riposo 42, 00167 Rome RM, Italy

Caricamento mappa

Annuncio correlato a Roma

2 camere da letto appartamento di 70.0 m² - Spazio abitativo accogliente

2 stanze appartamento di 70m²

Liceo Virgilio, Corso Vittorio Emanuele Secondo 127, 00186 Rome RM, Italy

4.000 € / mese

3 camere da letto appartamento di 156.0 m² - Spazio abitativo accogliente

3 stanze appartamento di 156m²

Piazza di San Simeone, 00186 Rome RM, Italy

4.000 € / mese

1 camera da letto appartamento di 140.0 m² - Spazio abitativo accogliente

1 stanza appartamento di 140m²

Botteghe Storiche, Via della Pace, 00186 Rome RM, Italy

4.000 € / mese

Esplora le ricerche di affitto d'immobili vicino a te