2 stanze appartamento di 80m² a Prato

Via Lorenzo Valla, 59100 Prato PO, Italy

900 € / mese

Periodo di affitto: illimitato
Disponibile da: il prima possibile

Appartamento TRILOCALE in affitto a Prato (Po)

In zona Mezzana, allinterno di una palazzina degli anni 70 ben tenuta, disponiamo di appartamento 3,5 vani in affitto, posto al secondo piano su tre con ascensore, per una superficie di circa 80 mq. Lingresso separa in modo funzionale tutti gli ambienti della casa. La cucina abitabile con soggiorno gode dellaffaccio su balcone, rendendo la zona giorno luminosa e vivibile. La zona notte è composta da due camere matrimoniali, di cui una con balcone , oltre a comodo ripostiglio utilizzato come studio e servizio finestrato. Limmobile è dotato di aria condizionata, si presenta in buono stato di manutenzione ed è subito abitabile. Tutte le utenze sono autonome. Canone mensile totale: €900 €830 affitto €70 spese condominiali Si ricercano esclusivamente persone referenziate, con due contratti di lavoro a tempo indeterminato. Richiesti 2 mesi di cauzione oltre al mese entrante. L'immobile voene consegnato completamente arredato. La zona è ben servita da negozi, banche, scuole e giardini pubblici; a circa 2 km troviamo la stazione centrale, la tangenziale e luscita autostradale di Prato Est, rendendo limmobile particolarmente comodo per gli spostamenti. Per maggiori informazioni o fissare un appuntamento:

Tipo di proprietà

appartamento

Camere

2

Dimensioni

80 m²

Prezzo

900 €

Prezzo per m²

11 €

Mappa

L'annuncio si trova in Via Lorenzo Valla, 59100 Prato PO, Italy

Caricamento mappa

Annuncio correlato a Prato

Immagine di esempio

2 stanze appartamento di 55m²

Cornici Landini, Piazza San Domenico 22, 59100 Prato PO, Italy

750 € / mese

Immagine di esempio

2 stanze appartamento di 55m²

750 € / mese

1 camera da letto appartamento di 85.0 m² - Spazio abitativo accogliente

1 stanza appartamento di 85m²

Via Lorenzo Menabuoni, 59100 Prato PO, Italy

750 € / mese

Esplora le ricerche di affitto d'immobili vicino a te