Pubblicato 5 giorni fa

2 stanze appartamento di 65m² a Treviso

Via Sebastiano Venier 42, 31100 Treviso TV, Italy

2.000 € / mese

Periodo di affitto: illimitato
Disponibile da: il prima possibile

Appartamento in affitto a Treviso via Sebastiano Venier, arredato, giardino privato, terrazzo - TrovaCasa

Treviso – Fuori Mura Sud | Elegante appartamento in villa storica restaurata A soli 1 km dal centro storico di Treviso, all’interno di un contesto esclusivo e riservato, proponiamo in locazione un raffinato appartamento inserito in una splendida villa storica recentemente restaurata. La proprietà gode di una suggestiva vista su un ampio parco alberato, offrendo un’atmosfera tranquilla, verde e silenziosa, perfetta per chi desidera vivere nel comfort senza rinunciare alla vicinanza al centro città. Composizione: L’appartamento, caratterizzato da finiture di alto livello e grande attenzione ai dettagli, è composto da: Ingresso, luminoso soggiorno con angolo cottura, giardino privato con pergola, bagno, lavanderia, camera matrimoniale Completa la proprietà un posto auto coperto. L’immobile viene locato completamente arredato e accessoriato, comprensivo di elettrodomestici (lavatrice, asciugatrice, lavastoviglie, aspirapolvere Dyson, ferro da stiro e altro). Dotazionit: - riscaldamento a pavimento - aria condizionata canalizzata - ventilazione meccanica controllata (vmc) - zanzariere - tende oscuranti - impianto domotico Condizioni economiche: - Canone mensile: € - Spese forfettarie: €400/mese (comprensive di condominio, manutenzione del verde, utenze e wi-fi) - Totale: €2.400/mese all-inclusive - Possibilità di contratto aziendale. **Per motivi di privacy, l’indirizzo preciso non è indicato e le immagini sono indicative** Ulteriori disponibilita': Nella stessa villa sarà disponibile un attico dal , composto da zona giorno con cucina e pranzo, soggiorno, terrazzo, 2 camere, 2 bagni e lavanderia. Canone all-inclusive: €3.100/mese.

Tipo di proprietà

appartamento

Camere

2

Dimensioni

65 m²

Prezzo

2.000 €

Prezzo per m²

31 €

Mappa

L'annuncio si trova in Via Sebastiano Venier 42, 31100 Treviso TV, Italy

Caricamento mappa

Annuncio correlato a Treviso

2 camere da letto appartamento di 1000.0 m² - Spazio abitativo accogliente

2 stanze appartamento di 1000m²

Treviso, Italy

1.600 € / mese

3 camere da letto appartamento di 130.0 m² - Spazio abitativo accogliente

3 stanze appartamento di 130m²

Piazza San Francesco, 31100 Treviso TV, Italy

1.600 € / mese

3 camere da letto appartamento di 100.0 m² - Spazio abitativo accogliente

3 stanze appartamento di 100m²

Piazza dell'Università 3, 31100 Treviso TV, Italy

1.600 € / mese

Esplora le ricerche di affitto d'immobili vicino a te

Appartamento (65.0 m²) in affitto a Treviso (Via Sebastiano Venier 42, 31100 Treviso TV, Italy) - rentola.it