2 stanze appartamento di 44m² a Sanremo

Corso Augusto Mombello, 18038 Sanremo IM, Italy

2.300 € / mese

Periodo di affitto: illimitato
Disponibile da: il prima possibile

Appartamento in affitto a Sanremo strada al prato, 3, arredato, posto auto, nuova costruzione - TrovaCasa

Appartamento nuovo con superba vista mare immerso in un'oasi di verde lussureggiante, l'appartamento è appena stato consegnato dalla ditta costruttrice ed è composto da un ingresso living su soggiorno con cucina a vista e con un divano letto e uno splendido balcone con una meravigliosa vista mare, poi c'è un disimpegno, la camera da letto, bagno, posto auto chiusa da recinzione condominiale, l'appartamento è dotato di cucina attrezzata e tutto ciò che occorre per trascorrere una felice vacanza oppure un breve periodo di riposo. Nei dintorni ci sono numerosi sentieri per fare delle rigeneratrici passeggiate. L'appartamento viene affittato per brevi periodi, chiedere cortesemente il periodo d'interesse.

Tipo di proprietà

appartamento

Camere

2

Dimensioni

44 m²

Prezzo

2.300 €

Prezzo per m²

52 €

Mappa

L'annuncio si trova in Corso Augusto Mombello, 18038 Sanremo IM, Italy

Caricamento mappa

Annuncio correlato a Sanremo

3 camere da letto appartamento di 80.0 m² - Spazio abitativo accogliente

3 stanze appartamento di 80m²

Via Wolfgang Goethe, 18038 Sanremo IM, Italy

1.900 € / mese

3 stanze appartamento di 80m²

Basko, Via San Francesco, 18038 Sanremo IM, Italy

2.000 € / mese

3 stanze appartamento di 80m²

Basko, Via San Francesco, 18038 Sanremo IM, Italy

2.000 € / mese

Esplora le ricerche di affitto d'immobili vicino a te