1 stanza appartamento di 40m² a Roma

Intingo, Vicolo della Scala 3, 00153 Rome RM, Italy

2.650 € / mese

Periodo di affitto: illimitato
Disponibile da: il prima possibile

Appartamento in affitto a Roma via della Scala, arredato, balcone, angolo cottura - TrovaCasa

[ita] Disponibile da: Mensilità minime prenotabili: 1 Mensilità massime prenotabili: 3 Per prenotare l'annuncio clicca sul bottone "Prenota Qui" [eng] Available from: Minimum months rental: 1 Maximum months rental: 3 To book the listing click on the button 'book here' Lo studio è al secondo piano di una palazzina ottocentesca nel cuore del quartiere di Trastevere se pur di piccole dimensioni ha tutto ciò che serve: uno spazio per dormire, un angolo cottura completamente attrezzato, un bagno con doccia ed infine un grazioso balconcino che si affaccia su di un tipico paesaggio romano. Connessione wifi e ac gratuite.

Tipo di proprietà

appartamento

Camere

1

Dimensioni

40 m²

Prezzo

2.650 €

Periodo di affitto

illimitato

Disponibile da

il prima possibile

Arredati

Prezzo per m²

66 €

Mappa

L'annuncio si trova in Intingo, Vicolo della Scala 3, 00153 Rome RM, Italy

Caricamento mappa

Annuncio correlato a Roma

2 camere da letto appartamento di 50.0 m² - Spazio abitativo accogliente

2 stanze appartamento di 50m²

Viale delle Milizie, 00192 Rome RM, Italy

2.145 € / mese

1 camera da letto appartamento di 56.0 m² - Spazio abitativo accogliente

1 stanza appartamento di 56m²

Via Luigi Pianciani, 00185 Rome RM, Italy

2.147 € / mese

2 camere da letto appartamento di 60.0 m² - Spazio abitativo accogliente

2 stanze appartamento di 60m²

Via Cremona 15b, 00161 Rome RM, Italy

2.150 € / mese

Esplora le ricerche di affitto d'immobili vicino a te