3 stanze appartamento di 68m² a Riccione

Viale Nino Bixio 27, 47843 Riccione RN, Italy

4.000 € / mese

Periodo di affitto: illimitato
Disponibile da: il prima possibile

Appartamento in affitto a Riccione viale Nino Bixio, arredato, giardino privato, posto auto - TrovaCasa

Riccione abissinia, Piano terra con giardino privato in affitto stagionale In una delle vie più centrali dell'elegante zona Abissinia, a soli 100 mt di distanza dal mare. Palazzina di soli 8 appartamenti. Ingresso, soggiorno ampio che affaccia sul bellissimo giardino privato attrezzato per godere di momenti di relax all'aperto. Cucina separata dal soggiorno. La zona notte è composta da due camere matrimoniali, in una delle due camere è presente un letto a castello. La casa può ospitare comodamente 6 persone. Sono presenti due bagni finestrati uno con doccia e l'altro con vasca. Presente posto auto e bici. Da maggio a settembre € Il prezzo mostrato in annuncio è indicativo e rappresenta una media mensile calcolata sul costo stagionale. Il prezzo mensile o stagionale definitivo, verrà comunicato al momento dell’invio del preventivo.

Tipo di proprietà

appartamento

Camere

3

Dimensioni

68 m²

Prezzo

4.000 €

Prezzo per m²

59 €

Mappa

L'annuncio si trova in Viale Nino Bixio 27, 47843 Riccione RN, Italy

Caricamento mappa

Annuncio correlato a Riccione

3 camere da letto appartamento di 80.0 m² - Spazio abitativo accogliente

3 stanze appartamento di 80m²

Viale Luigi Settembrini 33, 47838 Riccione RN, Italy

3.500 € / mese

3 camere da letto appartamento di 65.0 m² - Spazio abitativo accogliente

3 stanze appartamento di 65m²

Viale Francesco Baracca 16, 47843 Riccione RN, Italy

3.500 € / mese

4 camere da letto appartamento di 90.0 m² - Spazio abitativo accogliente

4 stanze appartamento di 90m²

Viale Cervia 8, 47838 Riccione RN, Italy

3.500 € / mese

Esplora le ricerche di affitto d'immobili vicino a te

Appartamento (68.0 m²) in affitto a Riccione (Viale Nino Bixio 27, 47843 Riccione RN, Italy) - rentola.it