3 stanze appartamento di 85m² a Riccione

Viale Fabio Filzi 7a, 47838 Riccione RN, Italy

6.000 € / mese

Periodo di affitto: illimitato
Disponibile da: il prima possibile

Appartamento in affitto a Riccione viale Fabio Filzi, 7A, arredato, giardino privato, posto auto - TrovaCasa

Affitto stagionale/mensile estivo Riccione abissinia, nuovissimo trilocale vicino al famoso Viale Ceccarini e a circa 250 mt dal mare con ingresso indipendente e doppio posto auto privato. Nuova costruzione, ultimata i primi mesi del 2024, arredamento di design su misura accessoriato di ogni comfort. Ingresso su luminosissima zona giorno completa di cucina attrezzata dotata di lavastoviglie, tramite portafinestra si accede direttamente alla corte esterna privata, perfetta per pranzi e cene in famiglia. Proseguendo troviamo un ampio disimpegno che conduce alla zona notte composta da: una camera doppia, un bagno completo dotato di box doccia, un'ampia camera matrimoniale con bagno en suite finestrato e completo di box doccia. Aria condizionata, lavatrice, lavastoviglie, doppio posto auto esterno, posto bici. Il prezzo mostrato in annuncio e' indicativo e rappresenta una media mensile calcolata sul costo stagionale. Il prezzo mensile o stagionale definitivo, verra' comunicato al momento dell’invio del preventivo.

Tipo di proprietà

appartamento

Camere

3

Dimensioni

85 m²

Prezzo

6.000 €

Prezzo per m²

71 €

Mappa

L'annuncio si trova in Viale Fabio Filzi 7a, 47838 Riccione RN, Italy

Caricamento mappa

Annuncio correlato a Riccione

4 camere da letto appartamento di 92.0 m² - Spazio abitativo accogliente

4 stanze appartamento di 92m²

Riccione, Rimini, Italy

4.800 € / mese

4 camere da letto appartamento di 120.0 m² - Spazio abitativo accogliente

4 stanze appartamento di 120m²

Viale Salsomaggiore 11, 47036 Riccione RN, Italy

4.900 € / mese

4 camere da letto appartamento di 100.0 m² - Spazio abitativo accogliente

4 stanze appartamento di 100m²

Viale Fratelli Bandiera 17, 47843 Riccione RN, Italy

5.000 € / mese

Esplora le ricerche di affitto d'immobili vicino a te