Pubblicato oggi

2 stanze appartamento di 55m² a Milano

Silvestrini, Viale Emilio Caldara 37, 20122 Milan MI, Italy

3.600 € / mese

Periodo di affitto: illimitato
Disponibile da: il prima possibile

Appartamento in affitto a Milano viale Emilio Caldara, arredato, travi a vista, ingresso indipendente - TrovaCasa

[ita] Disponibile da: Mensilità minime prenotabili: 1 Mensilità massime prenotabili: 9 Per prenotare l'annuncio clicca sul bottone "Prenota Qui" [eng] Available from: Minimum months rental: 1 Maximum months rental: 9 To book the listing click on the button 'book here' Appartamento tranquillo e silenzioso in centro con ingresso indipendente, dotato di self check in, assicurando così agli ospiti la massima riservatezza. Nuovo e finemente arredato, curato nei minimi dettagli, l’atmosfera è raffinata, vivibile e funzionale. Caratterizzato dalle ampie finestre e gli alti soffitti con travi in legno a vista, che regalano ad ogni ora luminosità all’ambiente. Offre spazi dedicati al relax, alla lettura e alla condivisione dei pasti.

Tipo di proprietà

appartamento

Camere

2

Dimensioni

55 m²

Prezzo

3.600 €

Periodo di affitto

illimitato

Disponibile da

il prima possibile

Arredati

Prezzo per m²

65 €

Mappa

L'annuncio si trova in Silvestrini, Viale Emilio Caldara 37, 20122 Milan MI, Italy

Caricamento mappa

Annuncio correlato a Milano

2 camere da letto appartamento di 65.0 m² - Spazio abitativo accogliente

2 stanze appartamento di 65m²

Via Cristina Belgioioso, 20157 Milan MI, Italy

2.880 € / mese

2 stanze appartamento di 65m²

Via Cristina Belgioioso, 20157 Milan MI, Italy

2.880 € / mese

2 camere da letto appartamento di 45.0 m² - Spazio abitativo accogliente

2 stanze appartamento di 45m²

Via Luigi Borgomainerio 30, 20134 Milan MI, Italy

2.880 € / mese

Esplora le ricerche di affitto d'immobili vicino a te