1 stanza appartamento di 38m² a Milano

Via Bugatto Zanetto, 20141 Milan MI, Italy

1.100 € / mese

Periodo di affitto: illimitato
Disponibile da: il prima possibile

Appartamento in affitto a Milano via Zanetto Bugatto, 6, arredato, terrazzo, contesto signorile - TrovaCasa

Zona Ripamonti - Val di Sole: in stabile signorile di recente costruzione, con giardino condominiale proponiamo monolocale composto da: ingresso, locale giorno-notte con cucina a vista arredata e completa di elettrodomestici, bagno con antibagno, terrazzo mq. 8, cantina. L'immobile viene proposto arredato soltanto con la cucina e arredo bagno con lavatrice. Porta blindata e impianto di aria condizionata.Il canone mensile ammonta a € 1100 + € 100,00 di spese condominiali per un totale di € 1200,00

Tipo di proprietà

appartamento

Camere

1

Dimensioni

38 m²

Prezzo

1.100 €

Prezzo per m²

29 €

Mappa

L'annuncio si trova in Via Bugatto Zanetto, 20141 Milan MI, Italy

Caricamento mappa

Annuncio correlato a Milano

2 camere da letto appartamento di 60.0 m² - Spazio abitativo accogliente

2 stanze appartamento di 60m²

Via Clusone, 20135 Milan MI, Italy

880 € / mese

2 camere da letto appartamento di 47.0 m² - Spazio abitativo accogliente

2 stanze appartamento di 47m²

Viale Bligny 11, 20136 Milan MI, Italy

880 € / mese

1 camera da letto appartamento di 30.0 m² - Spazio abitativo accogliente

1 stanza appartamento di 30m²

youfit, Via Giovanni Cagliero, 20125 Milan MI, Italy

880 € / mese

Esplora le ricerche di affitto d'immobili vicino a te