2 stanze appartamento di 65m² a Milano

Via Costanzo Cantoni, 20158 Milan MI, Italy

1.100 € / mese

Periodo di affitto: illimitato
Disponibile da: il prima possibile

Appartamento in affitto a Milano via Privata Costanzo Cantoni, 8, arredato, terrazzo, ascensore - TrovaCasa

Zappyrent propone luminoso bilocale di 65m² al 3° piano, ideale per professionisti o coppie alla ricerca di comfort e funzionalità. L’appartamento è composto da 1 camera da letto, 1 bagno, un salotto accogliente e una cucina completa, con accesso a balcone. L’immobile è dotato di aria condizionata e si trova in uno stabile di 3 piani servito da ascensore. L’arredamento è curato e completo: sono presenti letto matrimoniale, armadio, scrivania, tv, lavatrice, lavastoviglie, forno e forno a microonde, offrendo tutto il necessario per una permanenza comoda e senza pensieri. Dettagli economici: Canone d’affitto: €1.100 Spese condominiali: €300 Totale mensile: €1.400 Utenze a consumo a carico dell’inquilino La zona: Situato in Via Privata Costanzo Cantoni, Milano, l’immobile si trova in una zona ben servita, con facile accesso a negozi, servizi essenziali e collegamenti con il centro città. Una soluzione ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo senza rinunciare alla comodità urbana. Con la gestione Zappyrent puoi affittare in totale serenità: l’immobile è verificato, i pagamenti restano protetti fino al check-in, il deposito cauzionale è custodito in sicurezza e hai un’assistenza sempre disponibile per ogni esigenza durante la locazione. Un affitto trasparente e senza stress.

Tipo di proprietà

appartamento

Camere

2

Dimensioni

65 m²

Prezzo

1.100 €

Prezzo per m²

17 €

Mappa

L'annuncio si trova in Via Costanzo Cantoni, 20158 Milan MI, Italy

Caricamento mappa

Annuncio correlato a Milano

1 camera da letto appartamento di 30.0 m² - Spazio abitativo accogliente

1 stanza appartamento di 30m²

youfit, Via Giovanni Cagliero, 20125 Milan MI, Italy

880 € / mese

3 camere da letto appartamento di 50.0 m² - Spazio abitativo accogliente

3 stanze appartamento di 50m²

Via Clusone, 29135 Milan MI, Italy

880 € / mese

1 camera da letto appartamento di 38.0 m² - Spazio abitativo accogliente

1 stanza appartamento di 38m²

Via Panfilo Castaldi 16, 20124 Milan MI, Italy

880 € / mese

Esplora le ricerche di affitto d'immobili vicino a te