Pubblicato 4 giorni fa

2 stanze appartamento di 50m² a Milano

Via Paolo Mantegazza, 20156 Milan MI, Italy

1.000 € / mese

Periodo di affitto: illimitato
Disponibile da: il prima possibile

Appartamento in affitto a Milano via Paolo Mantegazza, 14, arredato, terrazzo, centrale - TrovaCasa

Zappyrent propone luminoso bilocale di 50 m² al 3° piano con ascensore, ideale per studenti, giovani lavoratori o coppie alla ricerca di una soluzione comoda e funzionale nel cuore di Milano. L’appartamento è composto da 1 camera da letto, 1 bagno e ambienti ben organizzati e accoglienti. La casa dispone di balcone e aria condizionata, perfetti per garantire comfort in ogni stagione. L’arredamento include letto matrimoniale, armadio, scrivania, tv, forno e lavatrice, offrendo tutto il necessario per vivere l’immobile sin dal primo giorno. Dettagli economici: Canone d’affitto: €1000 Spese condominiali: €104 Totale mensile: €1104 Utenze a consumo a carico dell’inquilino: elettricità, spazzatura, gas, internet, acqua e riscaldamento. La zona: Situato in Via Paolo Mantegazza, Milano, l’immobile si trova in una zona ben collegata e servita, ricca di negozi, supermercati, servizi e collegamenti con il centro città. Una soluzione ideale per chi desidera vivere in un contesto pratico e dinamico senza rinunciare alla tranquillità. Con la gestione Zappyrent puoi affittare in totale serenità: l’immobile è verificato, i pagamenti restano protetti fino al check-in, il deposito cauzionale è custodito in sicurezza e hai un’assistenza sempre disponibile per ogni esigenza durante la locazione. Un affitto trasparente e senza stress. *La presente inserzione e le metrature indicate non costituiscono elemento contrattuale e hanno solo valore indicativo.* *Il costo della Tari sarà riportato nel contratto di locazione.*

Tipo di proprietà

appartamento

Camere

2

Dimensioni

50 m²

Prezzo

1.000 €

Prezzo per m²

20 €

Mappa

L'annuncio si trova in Via Paolo Mantegazza, 20156 Milan MI, Italy

Caricamento mappa

Annuncio correlato a Milano

1 camera da letto appartamento di 30.0 m² - Spazio abitativo accogliente

1 stanza appartamento di 30m²

Viale Cassala 9, 20143 Milan MI, Italy

800 € / mese

2 camere da letto appartamento di 50.0 m² - Spazio abitativo accogliente

2 stanze appartamento di 50m²

Piazzale Lorenzo Lotto, 20148 Milan MI, Italy