2 stanze appartamento di 40m² a Milano

Visionottica Ripamonti, Via Ripamonti - Via Rutilia, 20141 Milan MI, Italy

950 € / mese

Periodo di affitto: illimitato
Disponibile da: il prima possibile

Appartamento in affitto a Milano via Giuseppe Ripamonti, 110, 20141 Milano mi, Italia, arredato, ristrutturato, vicinanze negozi - TrovaCasa

Bilocale Ristrutturato in Zona Vigentino | Comodo per il Centro Il quartiere: La zona Vigentino, lungo Via Giuseppe Ripamonti, è in forte crescita e sempre più apprezzata per la sua vicinanza al centro di Milano e per la presenza di numerosi servizi. Ben collegata e vivace, offre tutto il necessario per la vita quotidiana, mantenendo un contesto residenziale tranquillo. L’immobile: Splendido bilocale di circa 40 mq sito in Via Giuseppe Ripamonti 110. L’appartamento è completamente arredato e ristrutturato, con spazi ben organizzati e un bagno moderno dotato di box doccia doppio. Soluzione pronta all’uso, ideale per chi cerca comfort e funzionalità. Per chi è perfetto: Ideale per tutti, giovani professionisti, coppie o studenti che desiderano vivere in una zona ben servita, con rapido accesso al centro città. Mobilità: L’immobile si trova di fronte alla linea 24 del tram, che collega direttamente al centro di Milano in circa 15 minuti, rendendo gli spostamenti semplici e veloci. Servizi: Tutti i principali servizi sono a pochi passi, tra cui supermercati, negozi e attività di prima necessità: Proposta: Canone mensile di 950 euro + 120 euro di spese condominiali, per un totale di 1070 euro al mese. Punti di forza: Contesto ben servito. Collegamento diretto con il centro. Ristrutturato e arredato. Bagno moderno con doccia doppia. Soluzione pronta da abitare.

Tipo di proprietà

appartamento

Camere

2

Dimensioni

40 m²

Prezzo

950 €

Periodo di affitto

illimitato

Disponibile da

il prima possibile

Arredati

Prezzo per m²

24 €

Mappa

L'annuncio si trova in Visionottica Ripamonti, Via Ripamonti - Via Rutilia, 20141 Milan MI, Italy

Caricamento mappa

Annuncio correlato a Milano

2 camere da letto appartamento di 55.0 m² - Spazio abitativo accogliente

2 stanze appartamento di 55m²

Via Rogoredo 49, 20138 Milan MI, Italy

760 € / mese

2 stanze appartamento di 55m²

Via Rogoredo 49, 20138 Milan MI, Italy

760 € / mese

1 camera da letto appartamento di 25.0 m² - Spazio abitativo accogliente

1 stanza appartamento di 25m²

Via Gianfranco Zuretti 23, 20125 Milan MI, Italy

760 € / mese

Esplora le ricerche di affitto d'immobili vicino a te

Appartamento (40.0 m²) in affitto a Milano (Visionottica Ripamonti, Via Ripamonti - Via Rutilia, 20141 Milan MI, Italy) - rentola.it