5 stanze appartamento di 190m² a Milano

Corso Magenta 34, 20123 Milan MI, Italy

13.655 € / mese

Periodo di affitto: illimitato
Disponibile da: il prima possibile

Appartamento in affitto a Milano via Giosuè Carducci, arredato, frigorifero, aria condizionata - TrovaCasa

[ita] Disponibile da: Mensilità minime prenotabili: 1 Per prenotare l'annuncio clicca sul bottone "Prenota Qui" [eng] Available from: Minimum months rental: 1 To book the listing click on the button 'book here' Ca' Magenta si trova in un punto attraente nel centro di Milano e offre una terrazza. Questo appartamento propone un alloggio con balcone e wifi gratuito. Questo appartamento con aria condizionata comprende 4 camere da letto, un soggiorno, una cucina con utensili, frigorifero e macchina da caffè, e 3 bagni con bidet e doccia. I luoghi di interesse più famosi nei dintorni di questo appartamento includono Chiesa di San Maurizio al Monastero Maggiore, Chiesa di Santa Maria delle Grazie e Cenacolo Vinciano. Aeroporto di Milano Linate si trova a 10 km dalla struttura.

Tipo di proprietà

appartamento

Camere

5

Dimensioni

190 m²

Prezzo

13.655 €

Prezzo per m²

72 €

Mappa

L'annuncio si trova in Corso Magenta 34, 20123 Milan MI, Italy

Caricamento mappa

Annuncio correlato a Milano

6 camere da letto appartamento di 290.0 m² - Spazio abitativo accogliente

6 stanze appartamento di 290m²

Bastioni di Porta Nuova, 20100 Milan MI, Italy

11.000 € / mese

4 camere da letto appartamento di 50.0 m² - Spazio abitativo accogliente

4 stanze appartamento di 50m²

Via Alessandro Manzoni, 20121 Milan MI, Italy

11.000 € / mese

4 camere da letto appartamento di 76.0 m² - Spazio abitativo accogliente

4 stanze appartamento di 76m²

Via Alessandro Manzoni, 20121 Milan MI, Italy

11.000 € / mese

Esplora le ricerche di affitto d'immobili vicino a te