Pubblicato 3 giorni fa

1 stanza appartamento di 35m² a Milano

Naïma, Viale Tunisia, 20219 Milan MI, Italy

2.500 € / mese

Periodo di affitto: illimitato
Disponibile da: il prima possibile

Appartamento in affitto a Milano via Felice Casati, arredato, box doccia - TrovaCasa

[ita] Disponibile da: Mensilità minime prenotabili: 1 Per prenotare l'annuncio clicca sul bottone "Prenota Qui" [eng] Available from: Minimum months rental: 1 To book the listing click on the button 'book here' Nuovo appartamento per 2 persone in zona Porta Venezia, dotato di cucina completa con salotto a vista e camera matrimoniale con armadiatura. Il tutto completato da uno splendido bagno con box doccia. La soluzione perfetta per chi cerca un appartamento essenziale, finemente arredato e ricco di servizi. Al suo interno infatti, troverete wi-fi veloce, Sky tv, macchina del caffè Nespresso con cialde e welcome kit beverage. Inoltre, un set bagno completo di sapone, shampoo, bagno doccia e ciabatte..

Tipo di proprietà

appartamento

Camere

1

Dimensioni

35 m²

Prezzo

2.500 €

Periodo di affitto

illimitato

Disponibile da

il prima possibile

Arredati

Prezzo per m²

71 €

Mappa

L'annuncio si trova in Naïma, Viale Tunisia, 20219 Milan MI, Italy

Caricamento mappa

Annuncio correlato a Milano

2 camere da letto appartamento di 69.0 m² - Spazio abitativo accogliente

2 stanze appartamento di 69m²

Via Broletto 37, 20121 Milan MI, Italy

2.000 € / mese

2 camere da letto appartamento di 60.0 m² - Spazio abitativo accogliente

2 stanze appartamento di 60m²

Via Bergognone Da Fossano 9, 20144 Milan MI, Italy

2.000 € / mese

2 camere da letto appartamento di 35.0 m² - Spazio abitativo accogliente

2 stanze appartamento di 35m²

Via Verona, 20135 Milan MI, Italy

2.000 € / mese

Esplora le ricerche di affitto d'immobili vicino a te