4 stanze appartamento di 130m² a Milano

Mediateca di Santa Teresa, Via della Moscova, 20121 Milan MI, Italy

6.500 € / mese

Periodo di affitto: illimitato
Disponibile da: il prima possibile

Appartamento in affitto a Milano via della Moscova, 30, arredato, posto auto, luminoso - TrovaCasa

Nel cuore di Brera, in palazzo signorile proponiamo in locazione un eccellente appartamento di 4 locali, completamente arredato. Per il piano alto, l'appartamento risulta essere molto luminoso e gode di bellissime viste. La superficie si compone di soggiorno doppio con un terrazzino fruibile, cucina abitabile con balcone, due camere doppie di cui una con bagno in suite e un secondo bagno. L'appartamento è in condizioni perfette ed è completamente climatizzato arredato con mobili di design . Possibilità di aggiungere un posto auto con pagamento a parte. L'immobile viene proposto in locazione con contratto di durata da definirsi, fino ad un massimo di 18 mesi in favore di conduttori privati, mediante contratto di locazione di natura transitoria, oppure in favore di società, mediante contratto ad uso foresteria, con durata da definirsi. In ogni caso la locazione non è destinata a uso di residenza stabile e permanente. L'immobile è particolarmente indicato per aziende, in quanto il locatore è una società che emette regolare fattura, utilizzabile ai fini contabili e fiscali, ove applicabile. E' espressamente esclusa qualsiasi facoltà di sublocazione, totale o parziale.

Tipo di proprietà

appartamento

Camere

4

Dimensioni

130 m²

Prezzo

6.500 €

Prezzo per m²

50 €

Mappa

L'annuncio si trova in Mediateca di Santa Teresa, Via della Moscova, 20121 Milan MI, Italy

Caricamento mappa

Annuncio correlato a Milano

5 camere da letto appartamento di 200.0 m² - Spazio abitativo accogliente

5 stanze appartamento di 200m²

Via privata Perugia 8, 20122 Milan MI, Italy

5.200 € / mese

5 camere da letto appartamento di 174.0 m² - Spazio abitativo accogliente

5 stanze appartamento di 174m²

Max Mariola, Via San Marco 26, 20121 Milan MI, Italy

5.200 € / mese

3 camere da letto appartamento di 87.0 m² - Spazio abitativo accogliente

3 stanze appartamento di 87m²

Via Vincenzo Monti 36, 20123 Milan MI, Italy

5.200 € / mese

Esplora le ricerche di affitto d'immobili vicino a te