2 stanze appartamento di 30m² a Milano

Corso Buenos Aires 64, 20131 Milan MI, Italy

1.950 € / mese

Periodo di affitto: illimitato
Disponibile da: il prima possibile

Appartamento in affitto a Milano corso Buenos Aires, 64, arredato, parquet, luminoso - TrovaCasa

Canone Il canone indicato è all inclusive: spese condominiali, utenze e assistenza dedicata 7 giorni su 7, dalle 9:30 alle 22:00, sono già incluse. Una soluzione completa, pensata per offrirti comodità e semplicità durante tutto il soggiorno. La zona L’elegante bilocale in corso Buenos Aires è il perfetto appartamento per potersi rilassare e per poter esplorare la capitale meneghina in tutta la sua bellezza. Ci troviamo in una zona perfettamente collegata, a soli 200 metri potrete scegliere se prendere la fermata della metro (linea rossa) Lima o Loreto, in poche fermate potrete raggiungere il Duomo. Uscendo di casa è possibile fare una piacevole passeggiata attraverso la via dello shopping di Milano: corso Buenos Aires. Nelle vicinanze troverete numerosi locali per gustare un ottimo aperitivo, ma anche molti ristoranti per una deliziosa cena. Il bilocale è in stile moderno, gli arredi del soggiorno con cucina a vista, della camera da letto e del bagno seguono armoniosamente le stesse tonalità chiare e tenue. L'appartamento Soggiorno e cucina L’appartamento si apre su un accogliente e luminoso soggiorno con cucina a vista. L’arredamento è moderno, i toni sul bianco e l’aggiunta di toni tenui con qualche particolare nero oltre alla presenza del parquet rendono l’ambiente elegante. Oltre a godere di qualche momento di relax sul comodo divano, quest’ultimo può diventare facilmente un letto matrimoniale. La cucina a vista è multi accessoriata, anch’essa moderna. Camera da letto e bagno La camera da letto è arredata in stile moderno, in linea con tutta la casa, il colore principale è il bianco, che dona a questa zona notte un tocco di eleganza. La stanza è composta da un ampio letto matrimoniale. Il bagno è dotato di tutti i sanitari e di un comodo box doccia.

Tipo di proprietà

appartamento

Camere

2

Dimensioni

30 m²

Prezzo

1.950 €

Periodo di affitto

illimitato

Disponibile da

il prima possibile

Arredati

Prezzo per m²

65 €

Mappa

L'annuncio si trova in Corso Buenos Aires 64, 20131 Milan MI, Italy

Caricamento mappa

Annuncio correlato a Milano

2 camere da letto appartamento di 40.0 m² - Spazio abitativo accogliente

2 stanze appartamento di 40m²

Viale Monza, 20127 Milan MI, Italy

1.560 € / mese

2 stanze appartamento di 40m²

Via Fiuggi, 20159 Milan MI, Italy

1.560 € / mese

2 camere da letto appartamento di 79.0 m² - Spazio abitativo accogliente

2 stanze appartamento di 79m²

Taverna degli Amici, Via Spartaco 4, 20135 Milan MI, Italy

1.560 € / mese

Esplora le ricerche di affitto d'immobili vicino a te