Pubblicato 6 giorni fa
Via Trento, 23885 Calco Superiore LC, Italy
700 € / mese
Calco - In centro paese, a poca distanza dal Comune, dalle scuole, dal panificio, dalla farmacia e da tutti i servizi offerti dalla zona, appartamento al piano primo e ultimo. L’abitazione, dotata di ingresso semindipendente, è situata in una casa storica riammodernata nel tempo (tetto nel 2007) e la metratura di circa mq 170 la rende ideale per chi è alla ricerca di spazi generosi e ben disposti. Inoltre, grazie alla presenza di numerose ed ampie finestre e alla favorevole esposizione (sud-ovest), gli ambienti risultano sempre ben illuminati. La casa è composta da ingresso, soggiorno con cucina, due camere matrimoniali di cui una con soppalco e doppi servizi finestrati. L'immobile viene locato parzialmente arredato (cucina con soggiorno e camera da letto).
Calco - In centro paese, a poca distanza dal Comune, dalle scuole, dal panificio, dalla farmacia e da tutti i servizi offerti dalla zona, appartamento al piano primo e ultimo. L’abitazione, dotata di ingresso semindipendente, è situata in una casa storica riammodernata nel tempo (tetto nel 2007) e la metratura di circa mq 170 la rende ideale per chi è alla ricerca di spazi generosi e ben disposti.
Inoltre, grazie alla presenza di numerose ed ampie finestre e alla favorevole esposizione (sud-ovest), gli ambienti risultano sempre ben illuminati. La casa è composta da ingresso, soggiorno con cucina, due camere matrimoniali di cui una con soppalco e doppi servizi finestrati. L'immobile viene locato parzialmente arredato (cucina con soggiorno e camera da letto).
Tipo di proprietà
appartamento
Camere
3
Dimensioni
140 m²
Prezzo
700 €
Periodo di affitto
illimitato
Disponibile da
il prima possibile
Arredati
Sì
Prezzo per m²
5 €
L'annuncio si trova in Via Trento, 23885 Calco Superiore LC, Italy
Caricamento mappa