2 stanze appartamento di 67m² a Milano

Via Federico Confalonieri, 20159 Milan MI, Italy

3.400 € / mese

Periodo di affitto: illimitato
Disponibile da: il prima possibile

Appartamento con 2 camere da letto in affitto a Isola, Milano

DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Benvenuti nella vostra nuova casa nel vivace quartiere Isola di Milano! Questo appartamento con 2 camere da letto è completamente arredato, dotato di aria condizionata centralizzata e di comfort moderni come una lavatrice in comune, una lavastoviglie e una TV. I proprietari di Spotahome si sottopongono a un processo di verifica completo per garantire la massima affidabilità, offrendovi la massima tranquillità. Vivendo qui, vi troverete circondati dai principali punti di interesse. A pochi passi potrete raggiungere attrazioni come la Biblioteca degli Alberi, la Passeggiata Luigi Veronelli e il Quartiere Isola di Milano. Nelle vicinanze si trovano anche monumenti iconici come Piazza Gae Aulenti e la Torre Unicredit. Immergetevi nella vivace vita di Isola e fate di questa proprietà la vostra prossima casa a Milano.

Tipo di proprietà

appartamento

Camere

2

Dimensioni

67 m²

Prezzo

3.400 €

Periodo di affitto

illimitato

Disponibile da

il prima possibile

Arredati

Prezzo per m²

51 €

Mappa

L'annuncio si trova in Via Federico Confalonieri, 20159 Milan MI, Italy

Caricamento mappa

Annuncio correlato a Milano

3 camere da letto appartamento di 118.0 m² - Spazio abitativo accogliente

3 stanze appartamento di 118m²

Via Spartaco, 20135 Milan MI, Italy

2.730 € / mese

1 camera da letto appartamento di 40.0 m² - Spazio abitativo accogliente

1 stanza appartamento di 40m²

Gorizia 1, Viale Gorizia, 20123 Milan MI, Italy

2.730 € / mese

3 stanze appartamento di 118m²

Via Spartaco, 20135 Milan MI, Italy

2.730 € / mese

Esplora le ricerche di affitto d'immobili vicino a te