1 stanza appartamento di 20m² a Milano

Via Filippo Argelati 22, 20143 Milan MI, Italy

1.535 € / mese

Periodo di affitto: illimitato
Disponibile da: il prima possibile

Appartamento con 1 camera da letto in affitto a Navigli, Milano.

DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Benvenuti in questo accogliente appartamento con una camera da letto situato nella vivace zona dei Navigli, a Milano. L'appartamento è completamente arredato e dotato di tutti i comfort necessari per un soggiorno confortevole, tra cui una lavatrice e una TV per il vostro intrattenimento. L'appartamento è dotato di aria condizionata centralizzata, garantendo un'atmosfera piacevole in tutte le stagioni. L'immobile è stato personalmente verificato da un rappresentante Spotahome, che ne garantisce la qualità e l'affidabilità. Situato nel cuore dei Navigli, vi troverete circondati da una varietà di attrazioni e monumenti unici. A breve distanza dalla residenza, scoprirete l'incantevole Ponte Alda Merini e Santa Maria Delle Grazie al Naviglio. Inoltre, siti famosi come la Roggia Boniforti, la Kissing Zone Milano e molti altri sono tutti raggiungibili a piedi, rendendo questa posizione un perfetto mix di comfort e cultura.

Tipo di proprietà

appartamento

Camere

1

Dimensioni

20 m²

Prezzo

1.535 €

Periodo di affitto

illimitato

Disponibile da

il prima possibile

Arredati

Prezzo per m²

77 €

Mappa

L'annuncio si trova in Via Filippo Argelati 22, 20143 Milan MI, Italy

Caricamento mappa

Annuncio correlato a Milano

2 camere da letto appartamento di 52.0 m² - Spazio abitativo accogliente

2 stanze appartamento di 52m²

Taverna degli Amici, Via Spartaco 4, 20135 Milan MI, Italy

1.228 € / mese

2 stanze appartamento di 52m²

Taverna degli Amici, Via Spartaco 4, 20135 Milan MI, Italy

1.228 € / mese

2 camere da letto appartamento di 80.0 m² - Spazio abitativo accogliente

2 stanze appartamento di 80m²

Via Fabio Filzi 9, 20124 Milan MI, Italy

1.230 € / mese

Esplora le ricerche di affitto d'immobili vicino a te