3 stanze appartamento di 96m² a Firenze

Viale Giacomo Matteotti 1/D R, 50199 Florence FI, Italy

4.995 € / mese

Periodo di affitto: illimitato
Disponibile da: il prima possibile

Appartamento arredato con terrazzo Centro storico

[ita] Disponibile da: Mensilità minime prenotabili: 1 Mensilità massime prenotabili: 18 Per prenotare l'annuncio clicca sul bottone "prenota Qui" [eng] Available from: Minimum months rental: 1 Maximum months rental: 18 to book the listing click on the button 'book here' Elegante attico appena ristrutturato dotato di ascensore con terrazza che offre una vista panoramica a 360° su Firenze. L’immobile vanta due camere matrimoniali, due bagni moderni, cucina attrezzata e salone con camino. Situato in una zona ben servita a soli 10 minuti dal centro, l’attico dispone di parcheggio a pagamento accanto al portone principale. A pochi passi dall’hotel Four Seasons, con la possibilità di usufruire dei servizi di lusso dell’hotel.

Tipo di proprietà

appartamento

Camere

3

Dimensioni

96 m²

Prezzo

4.995 €

Prezzo per m²

52 €

Mappa

L'annuncio si trova in Viale Giacomo Matteotti 1/D R, 50199 Florence FI, Italy

Caricamento mappa

Annuncio correlato a Firenze

2 camere da letto appartamento di 85.0 m² - Spazio abitativo accogliente

2 stanze appartamento di 85m²

Piazza della Signoria 26 R, 50122 Florence FI, Italy

4.000 € / mese

4 camere da letto appartamento di 95.0 m² - Spazio abitativo accogliente

4 stanze appartamento di 95m²

Via Fra' Giovanni Angelico 44d, 50121 Florence FI, Italy

4.000 € / mese

4 camere da letto appartamento di 86.0 m² - Spazio abitativo accogliente

4 stanze appartamento di 86m²

Via Fra' Giovanni Angelico 44d, 50121 Florence FI, Italy

4.000 € / mese

Esplora le ricerche di affitto d'immobili vicino a te

Appartamento (96.0 m²) in affitto a Firenze (Viale Giacomo Matteotti 1/D R, 50199 Florence FI, Italy) - rentola.it