6 stanze appartamento di 300m² a Firenze

Lungarno Amerigo Vespucci, 50100 Florence FI, Italy

17.500 € / mese

Periodo di affitto: illimitato
Disponibile da: il prima possibile

Appartamento arredato Centro storico

In una delle zone più esclusive di Firenze, sul rinomato Lungarno Vespucci, proponiamo in affitto un magnifico appartamento di circa 300 mq, situato al piano terreno rialzato, con splendida vista sull’arno. L’immobile, di altissimo pregio, si caratterizza per un’eleganza senza tempo e per l’incontro raffinato tra arte antica e design moderno. Gli ambienti, ampi e luminosi, sono impreziositi da soffitti affrescati, carte da parati preziose, arazzi eleganti e opere d’arte antiche sapientemente accostate a elementi dallo stile moderno. La zona notte comprende tre ampie camere matrimoniali, ciascuna dotata di bagno en-suite, offrendo il massimo della privacy e del comfort. L’arredamento è completo e di altissimo livello, con mobili d’epoca, tessuti raffinati e dettagli di grande lusso. Completano la proprietà: - Spazio esterno con gazebo, ideale per pranzi e momenti di relax all’aperto - Aria condizionata in tutti gli ambienti - Zona di servizio al piano seminterrato con bagno Soluzione unica nel suo genere, perfetta per chi desidera vivere in un contesto esclusivo, ricco di fascino storico e comfort contemporanei, nel cuore di Firenze.

Tipo di proprietà

appartamento

Camere

6

Dimensioni

300 m²

Prezzo

17.500 €

Periodo di affitto

illimitato

Disponibile da

il prima possibile

Arredati

Prezzo per m²

58 €

Mappa

L'annuncio si trova in Lungarno Amerigo Vespucci, 50100 Florence FI, Italy

Caricamento mappa

Annuncio correlato a Firenze

6 camere da letto appartamento di 257.0 m² - Spazio abitativo accogliente

6 stanze appartamento di 257m²

Florence, Italy

15.000 € / mese

6 camere da letto appartamento di 320.0 m² - Spazio abitativo accogliente

6 stanze appartamento di 320m²

Via dei Tornabuoni 55 R, 50123 Florence FI, Italy

15.000 € / mese

6 camere da letto appartamento di 200.0 m² - Spazio abitativo accogliente

6 stanze appartamento di 200m²

Piazza degli Strozzi 6, 50123 Florence FI, Italy

15.000 € / mese

Esplora le ricerche di affitto d'immobili vicino a te