4 rooms house of 151m² in Forte dei Marmi

Via Ardengo Soffici, 54038 Forte dei Marmi LU, Italy

8.000 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

Villa Bifamiliare in affitto a Forte dei Marmi via Antonio Canova, 4, arredato, giardino privato, posto auto - TrovaCasa

Case vacanza versilia *** A pochi passi dal mare, nel Comune di Forte dei Marmi ed a due passi dal Comune di Marina di Massa (Ronchi) in posizione estremamente comoda a tutti i principali servizi e negozi, proponiamo in locazione estiva una graziosa porzione di bifamiliare situata al primo piano, ideale per chi desidera vivere la Versilia con comfort e praticità. L’abitazione si distingue per gli ambienti luminosi e ben curati, con uno stile semplice e contemporaneo che valorizza gli spazi e la vivibilità quotidiana. Il cuore della casa è rappresentato dall’ampio soggiorno, inondato di luce naturale grazie alle grandi aperture, con accesso diretto a una splendida terrazza, perfetta per momenti di relax all’aperto. La cucina è abitabile e dispone di un comodo balcone di servizio. La zona notte è ben distribuita e offre una grande camera matrimoniale, una camera doppia e una camera singola con bagno dedicato, soluzione ideale per garantire privacy e comfort anche a più ospiti. Un secondo bagno con doccia completa la casa, risultando facilmente accessibile dalla zona giorno e dalla camera principale. All’esterno, oltre alla terrazza arredata e perfetta per il convivio, la proprietà dispone di un piacevole giardino privato. Completa la proprietà il posto auto interno. Dotata di aria condizionata, impianto di allarme e connessione wi-fi, questa soluzione rappresenta un perfetto equilibrio tra posizione, comfort e vivibilità, ideale per trascorrere una vacanza rilassante a pochi metri dal mare. *** Gli importi non comprendono i consumi di gestione (energia elettrica, acqua e gas) ed il compenso di mediazione. Per motivi di privacy alcuni dati potrebbero essere indicativi. Per info e condizioni, richiedici un preventivo.

Property type

house

Rooms

4

Size

151 m²

Price

8.000 €

Price per m²

53 €

Map

The listing is located at Via Ardengo Soffici, 54038 Forte dei Marmi LU, Italy

Loading map