3 rooms apartment of 50m² in Milan

Via Giuseppe Mercalli 3, 20122 Milan MI, Italy

3.995 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

Appartamento in affitto a Milano via Giuseppe Mercalli, arredato, travi a vista, centrale - TrovaCasa

[ita] Disponibile da: Mensilità minime prenotabili: 1 Mensilità massime prenotabili: 18 Per prenotare l'annuncio clicca sul bottone "Prenota Qui" [eng] Available from: Minimum months rental: 1 Maximum months rental: 18 To book the listing click on the button 'book here' Splendido trilocale di design situato al 4º piano senza ascensore di un bellissimo e autentico palazzo milanese, perfettamente curato e ricco di charme. Un appartamento dal carattere unico, dove stile e comfort si fondono per creare un’atmosfera calda e raffinata. All’interno troverai soffitti con travi a vista, una pavimentazione originale e ambienti luminosi arredati con gusto. Il salotto è accogliente e dotato di un tavolo da pranzo, mentre la cucina separata, compatta ma funzionale, offre tutto il necessario per cucinare in autonomia. L’appartamento dispone di due ampie camere matrimoniali, entrambe con armadiature e scrivanie. Una delle camere gode di un delizioso balconcino con vista su una via tranquilla del pieno centro. Il bagno è comodo e completo, dotato di una pratica doccia e di tutti i comfort essenziali. Un alloggio ideale per chi desidera vivere l’autentica esperienza milanese, in un ambiente curato, elegante e dal design unico. Nb: Utilities are included up to 150€/month. Deposit may vary based on the lenght of the stay

Property type

apartment

Rooms

3

Size

50 m²

Price

3.995 €

Price per m²

80 €

Map

The listing is located at Via Giuseppe Mercalli 3, 20122 Milan MI, Italy

Loading map