2 rooms apartment of 45m² in Milan

Via Francesco Ingegnoli 2, 20131 Milan MI, Italy

850 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

Appartamento in affitto a Milano via Francesco Ingegnoli, arredato, riscaldamento autonomo, doppi vetri - TrovaCasa

Affittato affittato affittato! rented rented rented! Via Ingegnoli adiacentissima a Via Teodosio e comodissimo per mm lambrate/loreto/ Città Studi. In palazzo signorile, tranquillissimo bilocale in ottimo stato, arredato, mq. 45 catastali, composto da: soggiorno con cucina a vista, camera da letto, anti bagno e bagno completo con box doccia e bidet . Esposto internamente, silenzioso! Porta blindata, doppi vetri, riscaldamento autonomo. € 850,00 mensili oltre spese condominio € 50,00 mensili, totale € 900,00/mese. Sono escluse le utenze di gas cottura/riscaldamento, elettricità, internet e tassa rifiuti. Deposito cauzionale € . Solo a referenziatissimi ovvero persone in grado di rappresentare giuste doti di solvibilità con reddito documentabile. Cz case t. segret. Telefonica.

Property type

apartment

Rooms

2

Size

45 m²

Price

850 €

Rental period

Unlimited

Available from

ASAP

Furnished

Yes

Price per m²

19 €

Map

The listing is located at Via Francesco Ingegnoli 2, 20131 Milan MI, Italy

Loading map